See other project

A / B / C

ADELANTE Società Cooperativa Sociale Onlus – www.adelanteonlus.it
AIST Cicogna Onlus
amFAR AIDS Research – www.amfar.org
Amici di Villa Savardo Onlus – www.villasavardo.it
Amicizia Lontana Onlus
Anna4children Onlus – www.anna4children.org
A.R.T.C. Association pour la Recherche sur les Tumeurs Cerebrales – www.artc.asso.fr
Ass. Casa a Colori
Ass. Fraternità Missionaria Onlus – www.framiss.it
Associazione ACTIVITA Onlus
Associazione Bambini Cardiopatici nel Mondo Onlus – www.bambinicardiopatici.it
Associazione Bambini in Romania Onlus – www.bambiniinromania.it
Associazione Conca D’Oro Onlus – www.concadoro.org
Associazione Diakonia Onlus
Associazione I.E.S.S. – www.iess-vi.it
Associazione Inkawasi NGO
Associazione Lo Spirito di Stella Onlus – www.lospiritodistella.it
Associazione Maniverso Onlus – www.maniverso.org
Associazione Paolo Pini Onlus – www.associazionepini.it
Associazione per la lotta Contro il Cancro – www.airc.it
Associazione Vittime della Strada Onlus – www.vittimestrada.org
Associazione Il Volo Onlus – www.ilvolo.org
Associazione Uomo Mondo Onlus
L’Associazione Noi e il Cancro – Volonta di Vivere Onlus – www.volontadivivere.org

Baby nel Cuore – Associazione di volontariato ONLUS – www.babynelcuore.org
Bambini Cardiopatici nel Mondo – A.I.C.I.

Caritas Antoniana Padova – www.caritasantoniana.org
Chiesa di Marsan
Children First Onlus – www.childrenfirst.it
Circolo Didattico P. Micca
CO2 Crisis Opportuity Onlus – www.theco2.org
Comune Bassano del Grappa – www.comune.bassano.vi.it/bassano
Comune Campana Luisana
Comune di Breganze
Comune di Caldogno
Comune di Rosà – Servizi Sociali
Comune Vicenza – www.comune.vicenza.it
Cooperativa Magnolia – www.cooperativamagnolia.it
Cooperativa Sociale Avvenire Onlus
Cooperativa Sociale Ca’ delle Ore – www.cadelleore.it
Cooperativa Sociale Magnolia Onlus – www.associazionipiovedisacco.org
Cooperativa Sociale Mirabilia Dei – www.mirabiliadei.it
Croce Verde di Vicenza – www.croceverdevicenza.org

D / E / F

Ecumene Società Cooperativa Sociale Onlus
E.N.P.A. Onlus – www.enpa.it/privacy
Ethiopian Education Foundation – www.ethio-ed.org

Fondazione Aiutare i Bambini Onlus – www.aiutareibambini.it
Fondazione CittàItalia – www.fondazionecittaitalia.it
Fondazione Domus de Luna Onlus – www.domusdeluna.it
Fondazione Manoa
Fondazione Più di un sogno Onlus – www.piudiunsogno.org
Fondazione Operation Smile Italia Onlus – www.operationsmile.it
Fondazione San Camillo Onlus – www.fondazionesancamillo.org
Fondazione Scuola Materna Prospero Alpino
Fondazione Scuola Materna Prospero Alpino di Marostica

G / H / I

UNICEF CHINA – www.unicef.org/china
IPAB . Casa di riposo – Centro anziani Dueville – www.ipabcsa.it
Istituto Provinciale per l’Infanzia Santa Maria della Pietà – www.pietavenezia.org

J / K / L

LILT – Lega Italiana per la Lotta contro i Tumori – www.legatumori.it

M / N / O

Madian Orizzonti Onlus – www.madian-orizzonti.it
Medici con L’Africa Cuamm – www.mediciconlafrica.org
Millenium Promise – www.millenniumpromise.org
MissioneCultura Onlus
Muli Bwanji Onlus – www.mulibwanji.org
Museke Onlus – www.museke.it/

Nyumbany Onlus – www.nyumbani.it

OnexOne USA www.onexone.org
ONLUS (Associazione Internazionale Cardiopatie Infantili) – www.bambinicardiopatici.it

P / Q / R / S

Padova Millennium Basket – Associazione Sportiva Dilettantistica ONLUS – www.millenniumbasket.com
Parrocchia Brugine
Parrocchia di S. Marco Evangelista
Parrochia Santa Margherita
Parrocchia Santa Maria del Colle di Bassano del Grappa
Parrochia Stma.Trinita
Progetto Kidsmart
Proloco Quinto Vicentino – www.prolocoquinto.it

Satyagraha – www.sostegnoadistanza.it
Società S. Vincenzo de Paoli – www.sanvincenzoitalia.it/sanvincenzo
Soleterre ONG Onlus – www.soleterre.org
SportABILI Onlus – www.sportabili.org
Suore di Carità dell’Assunzione

T / U / V

Un Cuore, Un Mondo Onlus – www.uncuoreunmondo.org

W / Y / Z

Water.org – water.org
WITAR – Associazione Istituto Tecnico Alessandro Rossi nel Mondo Onlus – www.witar.org
Working Out Cooperativa Sociale – www.workingout.it
Yele Haiti Foundation – www.yele.org